Sebanyak 30 Atlet Karate Kembali Mengharumkan Nama Kotamobagu

0 330

BERANDAKOTA – Atlet terbaik Kota Kotamobagu kembali menorehkan prestasi di bidang olahraga karate. Sebanyak 30 atlet tersebut tergabung di Institut Karate Do Nasional (Inkanas) Kotamobagu.

Medali dan Piagam diserahkan langsung oleh Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) Kotamobagu melalui Kepala Bidang Olahraga, Hendra Mokoagow, bertempat di lapangan Boki Hotinimbang Kotamobagu, Selasa (9/2).

Hendra mengatakan, piagam dan medali tersebut merupakan hasil dari kejuaraan Nasional Virtual Festival Karate Trisakti Cup pada 2021 dan Kejuaraan Kompetisi Olah Raga Siswa Nasional (KONS) tingkat Nasional pada 2020 di Jakarta.

“Kami atas nama Pemerintah Kotamobagu mengapresiasi atlet-atlet yang telah mengukir prestasi di tengah pandemi Covid-19 tingkat nasional. Dan ucapan terima kasih kepada tim pelatih yang sudah mendampingi para atlet selama ini,” katanya.

Berikut nama-nama atlet karate Kotamobagu yang meraih juara:

Kategori Open

1. Zaskia Putri Salurante, juara I
2. Dwi Cahyani Julianti, juara III
3. Azizah Dzakiah Laiya, juara III

Kategori Festifal tingkat SD

1. Zaskia Putri Salurante, juara I
2. Princes JP Mokodongan, juara I
3. Muh. Al Farizky Tontoigon, juara I
4. Nizam Fatih Boekoesoe, juara I
5. Moh. Febriano Sompotan, juara I
6. Beneth Rexkalis Patinaja, juara I
7. Muh. Putra Agung Mamonto, juara I
8. Alfi Jemak Mamonto, juara II
9. Muh. Ariadi Putra Jambak, juara II
10. Cahaya F.A Damopolii, juara II
11. Ikomang Putra Eka, juara II
12.Velorina Lompoliu, juara II
13. Dwi Cahyani Julianti, juara III
14. Shifwah Lumimuut Ratu, juara III
15. Atala Arka Madjid, juara III
16. Dihfo Dirfio Pesak, juara III
17. Berly Caelinetha Pattinaja, juara III

Kategoti Festival tingkat SMP

18. shiera Aura Armaya, juara I
19. Irfan Anwar Sondak, juara I
20. Rafi Ahmad F Manangin, juara I
21. Iwayan Agus Surya Pratama, juara II
22. Moh. Refanlee Makalalag, juara II
23. Muh. Denis Widido Manangin, juara II
24. Tri Suci Oktaviani Mokoginta, juara II
25. Latifa Saleh, juara II
26. Ni Wayan Chelsya Bella, juara II
27. Hafizah Mamonto, juara III

Kategori Festival tingkat SMA

28. Gifar Asih, juara I
29. Rizky Mandiang, juara III
30. Dela Lianda Mokodompit, juara III

Kategori Open perorangan prapemula putri

Zaskia Putri Salurante, juara I

Shadow Kumite

Zaskia Putri Salurante, juara I

Kejuaraan KONS tingkat nasional jenjang SD

Zaskia Putri Salurante, juara I

(Cea)

(Visited 58 times, 1 visits today)

Tinggalkan Balasan